Главная страницаСтатьиВыбор компьютерного стола

Выбор компьютерного стола

Выбор компьютерных столов столь же разнообразен, как и требования, к ним предъявляемые: классический дизайн привлекает к себе внимание, угловой стол экономит пространство, регулируемая высота удобна для детей. Выбор целиком зависит от потребностей покупающего. Поэтому стоит задать себе несколько вопросов: много ли места понадобится для хранения документов и принадлежностей? Предназначен ли стол для работы время от времени и только для сортировки почты? Или придется засиживаться за ним допоздна?
 Возможности стола
 Компьютерный стол требует достаточного пространства для технического оборудования. Составьте список устройств, которые должны быть размещены в столе под рукой. Если приходится иметь дело с большим количеством документов, не забудьте предусмотреть ящики и полки для файловых папок или дисков. Если вы проводите много времени за столом, да еще есть и проблемы со спиной, вам нужно кресло с регулируемым сиденьем или регулируемый по высоте стол. По мере необходимости можно будет менять положение при долгом сидении.
 Где в комнате должен стоять стол
 Для работы на мониторе наиболее удобно, когда со стороны поступает естественный свет. Чем более освещено рабочее место, тем лучше для здоровья глаз. Сидя спиной к окну, вы можете обнаружить неприятные тени и отражения, сгенерированные на экране.
 Сколько места нужно для стола
 Очень важно перед покупкой стола измерить площадь доступного места. Надо помнить, что мебель в магазине выглядит меньше, чем дома. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, нужно знать параметры места, где будет стоять компьютерный стол. Следует предусмотреть дополнительное расстояние не менее 80 сантиметров для кресла около стола. Разумное решение - выдвижные полки и ящики. При необходимости они помогут сэкономить пространство.
 На что обратить внимание еще в магазине
 Очень важно протестировать стол при покупке. Убедитесь, что сидя за столом, вы чувствуете себя комфортно. У вас достаточно места для ног и можно изменить их положение при долгом сидении. Руки отдыхают на столе. Идеально положение, когда предплечья образуют правильный угол по отношению к плечу. Новый стол должен подходить как новая одежда.
 Секретер: альтернатива столу
 Если в квартире нет места для большого стола, спасет положение секретер. Все более популярный, секретер в классическом стиле может стоять как в гостиной, так и в спальне. Существуют практичные модели, совмещающие и полки, и столик. Как младший брат стола, он занимает значительно меньше места и выглядит более элегантно, чем большая офисная мебель.